Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Конкурс чтецов «Слово о защитнике» для студентов ИЮИ(ф)УП РФ в преддверии Дня защитника Отечества


День защитника Отечества – это особенный праздник. День, когда почитается воинская слава, отдается честь и память мужчинам и женщинам, которые участвовали в защите Родины. И неважно в какое время, в какую эпоху и в каких битвах. Это память о тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой каждого из нас. Этот день – символ памяти и уважения истории России.


Участниками конкурса являются студенты Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации.

И так! Необходимо рассказать стихотворение, посвящённое Дню защитника Отечества и записать его на видео (горизонтально). Видеовыступления могут сопровождаться игрой на музыкальном инструменте, либо фоновым сопровождением. 


Оцениваться будут уровень мастерства, сценичность, оригинальность, эмоциональность, правильное литературное произношение и исполнительское мастерство выступающих.


Голосованием в телеграмм канале Института 23 февраля 2023 года выберем одного победителя, который получит ценный приз!!


Это мероприятие является важной частью государственно-патриотического воспитания молодежи в Институте. Участие в конкурсе чтецов «Слово о защитнике» способствует формированию и развитию у студентов патриотических чувств, уважения к героическому прошлому своей страны, любви к Родине и к своему народу, чувства ответственности за будущее нашей страны, сохранение традиций.


Видеоролики направлять на эл. почту stepanova@iagprf.org.