Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Студент Института награжден дипломом победителя в региональном этапе конкурса научных работ ФССП России


Cтудент 5 курса Института Вадим Демин принял участие в конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах, с научно-исследовательской работой на тему «Актуальные вопросы установления временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации».
Научный руководитель - старший преподаватель кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Е.М. Сенотрусова.

Конкурс проводится ежегодно Федеральной службой судебных приставов Российской Федерации и Всероссийским государственным университетом юстиции. 

Основной задачей мероприятия является раскрытие творческих способностей студенческой молодежи, сохранение интеллектуального потенциала молодых ученых, поддержка и развитие интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах.

По результатам регионального этапа конкурса студенту вручен диплом победителя по номинации «Актуальные вопросы исполнительного производства». 

По решению Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области работа направлена для участия в заключительном этапе конкурса.