Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

В институте состоялся выпуск слушателей 9 потока 2022/2023 учебного года

13 февраля 2023 года в институте состоялся выпуск 9 потока слушателей факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации – старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, обучавшихся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Прокурорский надзор за исполнением законов и соответствием законам нормативных правовых актов».

В ходе итоговой аттестации в форме экзамена слушатели показали высокий уровень освоения программы. Занятия проводились в лекционной и других формах, в частности, в форме практических занятий, деловых игр. 
Слушатели получили дополнительные знания по методике, формах прокурорского надзора в различных сферах (образование, здравоохранение, охрана окружающей среды, исполнительное производство и др.). 
Уделено особое внимание вопросам осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов. Кроме этого, слушатели получили дополнительные знания по вопросам информационных ресурсов органов прокуратуры Российской Федерации.
В период обучения состоялся обмен опытом работы, обсуждены сложные вопросы практической реализации норм законов с учетом сложившейся практики, судебных решений и накопленного эмпирического материала.


Слушатели приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Роль прокуратуры в обеспечении законности в условиях глобальных вызовов», провели мастер-класс со студентами 2 курса юридического факультета по дисциплине «Правовые основы противодействия коррупции».

В рамках государственно-патриотического воспитания участвовали в возложении венков к мемориалу «Вечный огонь Славы» и памятнику дважды Героя Советского Союза генералу армии Белобородову А.П. Приняли участие в лыжном переходе Иркутск - Баклаши, в областных соревнованиях по лыжным гонкам в зачет «Комплексной спартакиады» и Спартакиады «Ветеран» ИРО «Динамо».



На собрании, посвященном выпуску 9 потока, слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации. По итогам спортивных соревнований, которые проходили между слушателями и студентами юридического факультета института, вручены дипломы.