Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

В Институте состоялся круглый стол тему «Прокурорский надзор за исполнением законов органами, осуществляющими дознание и предварительное следствие, при расследовании преступлений, совершенных с использованием информационных технологий»

1 марта 2023 года в Институте состоялся круглый стол на тему «Прокурорский надзор за исполнением законов органами, осуществляющими дознание и предварительное следствие, при расследовании преступлений, совершенных с использованием информационных технологий» для 12 потока слушателей факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации.


Круглый стол открыл директор института, доктор юридических наук, профессор О. П. Грибунов, который в приветственном слове отметил, что темы докладов, представленных для обсуждения на круглом столе, отражают актуальные проблемы прокурорского надзора за исполнением законов органами, осуществляющими дознание и предварительное следствие, при расследовании преступлений, совершённых с использованием информационных технологий.

Модераторами круглого стола выступили профессор кафедры государственно-правовых дисциплин, доктор юридических наук К. Н. Евдокимов и доцент кафедры организации и методики уголовного преследования, кандидат юридических наук Е. А. Усачева.

На мероприятии прозвучали выступления А. Г. Себякина, руководителя 2 экспертного отдела с дислокацией в г. Иркутске Судебно-экспертного центра Следственного комитета Российской Федерации, кандидата юридических наук; Р. Р. Ахмедзяновой, прокурора второго отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Иркутской области; И. П. Родивилина, старшего оперуполномоченного БСТМ ГУ МВД России по Иркутской области, кандидата юридических наук; Ф. А. Пейса, начальника отдела компьютерных и радиотехнических экспертиз ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области.

Доклады участников круглого стола вызвали оживленную дискуссию и позволили всем присутствующим на межведомственном уровне обсудить актуальные проблемы, возникающие в практической деятельности, что, несомненно, важно для совершенствования профессиональной деятельности.