Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

09 марта 2023 года в институте состоялось открытие 14 потока 2022/2023 учебного года

9 марта 2023 года в Институте состоялось открытие 14 потока 2022/2023 учебного года профессиональной переподготовки прокурорских работников, состоящих в резерве кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур. Для прохождения переподготовки в институт зачислены 30 человек из 15 субъектов Российской Федерации, в том числе из природоохранных и транспортных прокуратур. 

За период обучения слушатели получат дополнительные знания по вопросам организации деятельности и управления в органах прокуратуры, организации информационной безопасности, планирования, контроля и проверки исполнения в прокуратуре, координации деятельности, психологических основах управления и антистрессовой технологии профессиональной деятельности прокуроров. 
С учетом постоянно меняющей практики, в том числе и судебной, учебно-тематическим планом предусмотрено более глубокое изучение проблем прокурорского надзора за исполнением законов, регулирующих различные сферы общественной жизни, участия прокурора в различных видах судопроизводств, осуществления надзора за органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие, а также по сложным вопросам квалификации преступлений.

В процессе обучения слушатели обменяются опытом работы, обсудят наиболее сложные вопросы методики осуществления прокурорского надзора, принятии мер по эффективности актов прокурорского реагирования. В процессе проведения деловых игр слушатели пополнят опыт своей практической работы по управлению прокуратурой города, района и приравненной к ней специализированной прокуратурой.