Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

В Институте состоялось открытие 15 потока слушателей 2022/2023 учебного года


30 марта 2023 года в Институте состоялось открытие 15 потока 2022/2023 учебного года. Для повышения квалификации зачислены 40 человек из 12 субъектов Российской Федерации, в том числе из транспортных прокуратур.

За период обучения слушатели получат дополнительные знания по вопросам осуществления надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

С учетом практики работы органов прокуратуры, а также судебной практики, учебно-тематическим планом предусмотрено более глубокое изучение слушателями проблем прокурорского надзора за исполнением законов в сфере противодействия религиозному и молодежному экстремизму, исполнения законодательства об образовании, социальной защите и охране здоровья несовершеннолетних, защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию. Особое внимание будет уделено осуществлению прокурорского надзора за исполнением административного законодательства в отношении несовершеннолетних, а также особенностям производства по уголовным делам в отношении данной категории лиц.

В процессе обучения слушатели обсудят наиболее сложные вопросы методики осуществления прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, обменяются имеющимся положительным опытом работы в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.