Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Представители Института приняли участие в XI Международной научно-практической конференции «Борьба с преступностью: теория и практика»


7 апреля 2023 года в Могилевском институте МВД Республики Беларусь состоялась XI Международная научно-практическая конференция «Борьба с преступностью: теория и практика».

Цель конференции состояла в обсуждении наиболее актуальных теоретических и практических вопросов проблем борьбы с преступностью.

В работе конференции приняли участие ведущие ученые-правоведы и эксперты, практикующие юристы, представители правотворческих и правоприменительных органов.

Открыл конференцию и обратился с приветственным словом к ее участникам начальник Могилевского института МВД Республики Беларусь, генерал-майор милиции Полищук Валерий Николаевич.


Иркутский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации представили:


– Рогова Евгения Викторовна, и. о. директора Института, доктор юридических наук, профессор, принявшая участие в дистанционном формате в работе секции «Криминология». Тема доклада: «Преступность несовершеннолетних в условиях информационной глобализации»;


– Никонов Павел Владимирович, доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук, доцент, принявший участие в дистанционном формате в работе секции «Уголовное право». Тема доклада: «Уголовно-правовая политика в сфере противодействия коррупционным преступлениям, связанным с дачей и получением взятки и иными видами незаконного вознаграждения: тенденции и перспективы»;


– Ильина Валентина Анатольевна, доцент кафедры организации и методики уголовное преследования, кандидат психологических наук, доцент, принявшая участие в дистанционном формате в работе секции «Судебная экспертиза в уголовном процессе». Тема выступления: «Практика назначения и производства судебных экспертиз по факту участия в деятельности запрещенной экстремистской организации «Арестантское уголовное единство».


Ведущие представители правовой науки и юридической практики выступили с сообщениями, обменялись мнениями, по отдельным вопросам состоялись предметные дискуссии.