Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Для слушателей Института проведено выездное занятие в прокуратуре города Иркутска


18 апреля 2023 года Институтом совместно с прокуратурой Иркутской области организовано и проведено выездное занятие (мастер-класс) прокурорских работников, состоящих в резерве кадров для выдвижения на должность прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, в прокуратуре г. Иркутска. 

В ходе проведения занятия прокурор г. Иркутска Зубовский С. А. ознакомил слушателей с организацией работы прокуратуры города, особенностях осуществления ею надзорных функций, о взаимодействии с районными прокуратурами г. Иркутска. 
Участвовавшие в проведении данного учебного мероприятия заместители прокурора г. Иркутска Ермаченко С. В. и Мещеряков А. Д. поделились опытом рассмотрения обращений граждан, взаимодействия с Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой. Работники прокуратуры ответили на вопросы слушателей о работе прокуратуры областного центра.
Слушатели Института принимали активное участие в обсуждении актуальных вопросов прокурорского надзора, делились опытом своей работы, обозначили проблемы правоприменительной практики, возникающие в регионах и обсудили возможные варианты их решения.