Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Преподаватели института приняли участие в Международной научно-практической конференции


20 – 21 апреля 2023 года в Сибирском юридическом институте МВД России состоялась XXVI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы борьбы с преступностью: вопросы теории и практики».

Цель конференции состояла в обсуждении и обобщении опыта представителей юридической науки и практики теоретических и практических разработок по актуальным вопросам борьбы с преступностью в современных условиях.

В мероприятии приняли участие представители образовательных организаций высшего образования России, Белоруссии, Таджикистана, Армении, Казахстана, Монголии.

Иркутский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации на секции «Процессуальное обеспечение досудебного и судебного производства по уголовным делам» представили:

– Варпаховская Елена Михайловна, кандидат юридических наук, доцент с докладом на тему «Отдельные проблемы правового регулирования заключения досудебного соглашения о сотрудничестве»;

– Лавдаренко Людмила Ивановна, кандидат юридических наук, доцент с докладом на тему «Проблемы раскрытия преступлений: уголовно-процессуальный аспект