Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

В Институте состоялся выпуск слушателей 16 потока 2022/2023 учебного года

24 апреля 2023 года на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации состоялся выпуск слушателей 16 потока – старших помощников, помощников прокуроров транспортных прокуратур (на правах районных), обучавшихся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Прокурорский надзор за исполнением законов на транспорте».

В период обучения слушатели получили дополнительные знания о методике и методах прокурорского надзора за исполнением законов на различных видах транспорта, методике проведения прокурорских проверок исполнения законодательства при реализации национальных проектов (программ), за соблюдением антикоррупционного законодательства при осуществлении государственных и муниципальных закупок. Уделено внимание проблемам квалификации преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта, а также вопросам рассмотрения в транспортных прокуратурах обращений граждан и использования информационно-коммуникационных технологий в практической деятельности.
Слушатели обменялись опытом работы по осуществлению прокурорского надзора за исполнением законов на предприятиях водного, железнодорожного и воздушного транспорта.
Итоговая аттестация слушателей прошла в форме междисциплинарного зачета, в ходе которого они показали высокий уровень освоения дополнительной профессиональной программы повышения квалификации.

После успешной сдачи зачета слушателем вручены удостоверения о повышении квалификации.