Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Студенты Института приняли участие во Всероссийской Олимпиаде по прокурорской деятельности

В период с 10 по 28 апреля 2023 года студенты Института принимали участие во Всероссийской Олимпиаде по прокурорской деятельности, которая проводилась Институтом прокуратуры Уральского государственного юридического университета имени В.Ф. Яковлева совместно с прокуратурой Свердловской области.

Олимпиада проходила в 2 этапа. На первом этапе студентам предлагалось решить тестовые задания по учебной дисциплине «Прокурорский надзор», а также дать правовую оценку событиям и фактам, изложенным в представленной участникам задаче, и составить по ней план проведения проверки. В рамках второго тура студенты готовили акты прокурорского реагирования, а также обвинительную речь по предложенной фабуле, с которой выступали перед членами жюри. По итогам первого тура четыре представителя Института, как набравшие наибольшее количество баллов, были приглашены для участия во втором этапе. 

По итогам Олимпиады студентка 4 курса Института Маргарита Сенчура заняла призовое третье место. Кроме того, членами жюри отмечены как заслуживающие внимания акты прокурорского реагирования, подготовленные в рамках конкурсных заданий студентами Института Носыревым Р.В., Сенчура М.В., Макаровым Д.А. 


Поздравляем победителя и участников Олимпиады и желаем им дальнейших успехов!