Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

В Институте подведены итоги конкурса чтецов «Победа в сердцах поколений»

Конкурс чтецов «Победа в сердцах поколений» организован для студентов Института в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне. 

Участникам конкурса предстояло рассказать стихотворение о Великой Отечественной войне и записать его на видео. 
Оценивались уровень мастерства, сценичность, оригинальность, эмоциональность, правильное литературное произношение и исполнительское мастерство выступающих.


Голосование в телеграмм канале Института проходило с 9 по 10 мая 2023 года, по итогам которого был выбран победитель. В голосовании приняло участие 259 человек.
Первое место заняла студентка 1 курса юридического факультета Юлия Ербанова со стихотворением Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя».
Второе место – у Артема Ведерникова, который прочитал отрывок из поэмы «Реквием» Роберта Рождественского. Третье место заняла Дарья Акинина со стихотворением Эдуарда Асадова «Чулочки».

И.о. директора Института, доктор юридических наук, профессор Е. В. Рогова и организатор конкурса – заведующий отделом научной информации, издательской деятельности и библиографического обеспечения Е. Е. Степанова поблагодарили студентов за участие в конкурсе, вручив ребятам ценные призы и грамоты.



Это мероприятие является важной частью государственно-патриотического воспитания молодежи в Институте. Участие в конкурсе чтецов «Победа в сердцах поколений» способствует формированию и развитию у студентов патриотических чувств, уважения к героическому прошлому своей страны, любви к Родине и к своему народу, чувства ответственности за будущее нашей страны, сохранение традиций.
Видеовыступления победителей конкурса размещены на официальном сайте Института в разделе «Правовое просвещение» – «Государственно-патриотическое воспитание».
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!